Difference between revisions of "Церковь Арборе"
| Line 2: | Line 2: | ||
{| | {| | ||
| − | | | + | |Церковь Усекновения главы Иоанна Предтечи |
|- | |- | ||
| − | |2 | + | |2 картинка |
|- | |- | ||
| − | |3 | + | |3 страна |
|- | |- | ||
| − | |4 | + | |4 место |
|- | |- | ||
| − | |5 | + | |5 дата постройки |
|- | |- | ||
| − | |6 | + | |6 основатель |
|- | |- | ||
| − | |7 | + | |7 статус |
|- | |- | ||
| − | |8 | + | |8 |
|- | |- | ||
|9 | |9 | ||
Revision as of 21:22, 16 June 2017
Церковь Усекновения главы Иоанна Предтечи, Церковь Арборе (рум. Biserica Tăierea Capului Sfântului Ioan Botezătoru din Arbore) - православная церковь, расположенная на северо-востоке Румынии, в исторической области Буковина. Была построена в 1502 году в деревне Арборе, сейчас это округ Сучава. Церковь Арборе - один из объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в Румынии, входит в список "Церкви исторической области Молдова".
| Церковь Усекновения главы Иоанна Предтечи |
| 2 картинка |
| 3 страна |
| 4 место |
| 5 дата постройки |
| 6 основатель |
| 7 статус |
| 8 |
| 9 |
| 10 |