Difference between revisions of "Церковь Арборе"
| Line 6: | Line 6: | ||
|2 картинка | |2 картинка | ||
|- | |- | ||
| − | |3 страна | + | |3 страна || Румыния |
|- | |- | ||
| − | |4 место | + | |4 место || Арборе, Сучава |
|- | |- | ||
| − | |5 дата постройки | + | |5 дата постройки || 1502 |
|- | |- | ||
| − | |6 основатель | + | |6 основатель || Лука Арборе |
|- | |- | ||
| − | |7 статус | + | |7 статус || |
|- | |- | ||
|8 | |8 | ||
Revision as of 21:25, 16 June 2017
Церковь Усекновения главы Иоанна Предтечи, Церковь Арборе (рум. Biserica Tăierea Capului Sfântului Ioan Botezătoru din Arbore) - православная церковь, расположенная на северо-востоке Румынии, в исторической области Буковина. Была построена в 1502 году в деревне Арборе, сейчас это округ Сучава. Церковь Арборе - один из объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в Румынии, входит в список "Церкви исторической области Молдова".
| Церковь Усекновения главы Иоанна Предтечи | |
| 2 картинка | |
| 3 страна | Румыния |
| 4 место | Арборе, Сучава |
| 5 дата постройки | 1502 |
| 6 основатель | Лука Арборе |
| 7 статус | |
| 8 | |
| 9 | |
| 10 |