Difference between revisions of "Пастиш"

From DH Minor Wiki
Jump to: navigation, search
 
Line 1: Line 1:
Пастиш (от итал. pasticcio) - термин, описывающий эстетическую ситуацию эпохи постмодернизма. История понятия достаточно богатая - его появление датируется 15-16 вв., однако в современном смысле это понятия связано с именем [[Фредрика Джеймисона]], который проблематизировал его в своей работе "Постмодернизм, или культурная логика позднего капитализма".
+
Пастиш (от итал. pasticcio) - термин, описывающий эстетическую ситуацию эпохи постмодернизма. История понятия достаточно богатая - его появление датируется 15-16 вв., однако в современном смысле это понятие связано с именем [[Фредрика Джеймисона]], который проблематизировал его в своей работе "Постмодернизм, или культурная логика позднего капитализма".

Latest revision as of 00:17, 10 June 2017

Пастиш (от итал. pasticcio) - термин, описывающий эстетическую ситуацию эпохи постмодернизма. История понятия достаточно богатая - его появление датируется 15-16 вв., однако в современном смысле это понятие связано с именем Фредрика Джеймисона, который проблематизировал его в своей работе "Постмодернизм, или культурная логика позднего капитализма".